Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» действует на территории России уже более 20 лет. Крылатое выражение В.С. Черномырдина: «Хотели как лучше, получилось как всегда», — именно про этот документ. Последствием его принятия стало появление в стране огромного количества, ни чего не производящих граждан, занимающихся ежегодными сборами с автомобилистов на свое собственное содержание.

Подавляющее большинство автолюбителей, для «облегчения жизни» которых и принималась автогражданка в 2002 году, считают ОСАГО дополнительным налогом и оформляют его только для того, чтобы избежать штрафов. Необходимо добавить «оформляли». Ситуация зашла настолько далеко, что водители в массовом порядке начинают отказываться от покупки полисов. По данным статистики, на середину 2022-го года, только 36 млн. автомобилей из 53 млн., зарегистрированных в РФ, имели действующие договора ОСАГО, что стало следствием резкого увеличения тарифов. Но это только начало. На сегодняшний день, страховые компании отказывают своим клиентам в возмещении ущерба в виде ремонта. Предлагаются мизерные компенсации, не покрывающие и четверти стоимости ремонта.

Зато сами страховщики чувствуют себя очень даже неплохо. РСА (Российский союз автостраховщиков) — одна из немногих организаций увеличившая свою прибыль во время жесточайшего кризиса в стране. По официальным данным за 11 месяцев 2022-го года доходы от ОСАГО составили 193 млрд. рублей. На выплаты ушло 113 млрд. Страховые компании получили за автогражданку прибыль в 80 млрд. — значительно больше, чем за весь 2021-й год.

Что же такого выдающегося они сделали? Может построили новый завод, открыли сеть автосервисов или организовали доставку запчастей, на отсутствие которых ссылаются страховщики, отказывая в ремонте? Ничего подобного. Просто пролоббировали нужные изменения в законодательстве.

Спрашивается, кому нужен такой ОСАГО и такой РСА, существующий только для содержания самого себя?

Вслед за техосмотром нужно отменить и ОСАГО

Некоторые разумные идеи периодически возникают в Госдуме. В частности, есть законопроект, позволяющий привязывать полис к водителю, а не к автомобилю. Тогда бы при продаже машины, вся стоимость автогражданки учитывалась бы для нового авто, а не только 70 %, как сейчас. Большой вопрос, дадут ли лоббисты РСА принять подобные поправки. Ведь в масштабах всей страны потери страховщиков окажутся немалыми.

Более радикальные меры предлагают принять в президентском Совете по правам человека:

Ремонт по полисам ОСАГО сегодня фактически сведен к нулю. Страховые компании свои обязательства, закрепленные в законе, не соблюдают. Между тем, обязательная покупка полисов и ответственность за их отсутствие существует. Было бы целесообразным ввести мораторий на оформление полисов ОСАГО.

Ещё более целесообразным стала бы отправка ОСАГО на свалку истории, вслед за техосмотром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *