Джонни Депп лишен всех главных ролей
После развода звездной пары в 2017 году, отношения Джонни и Эмбер ограничиваются судебными заседаниями.
Бывшая супруга получила от Деппа 7 миллионов долларов, но ей этого мало. Видимо, она решила совсем уничтожить Джонни и пока ей это удается.

Начало положила статья в Washington Post, в которой Хердт обвинила Деппа в нарушении личных границ, жестокости и действиях, направленных на подавление её воли. На Западе это называется «абьюзивные» отношения. Выражение стало весьма популярным вместе с феминистским движением «me too».
Истерия по поводу домашнего насилия в американском обществе достигла таких размеров, что и доказывать ничего не надо. После обвинений своей «бывшей», у Джонни Деппа отобрали самый главный сценический образ его творческой жизни. Он больше не будет играть роль Джека Воробья. Кто вместо него — пока не известно.
Зато для другой знаковой роли волшебника Грин-де-Вальда, в фильме «Фантастические твари», замену уже нашли. Место Деппа займет датчанин Мадс Миккельсен.
Джонни Депп пытается бороться. Он подал иск о клевете на 50 миллионов долларов и обвинил в домашнем насилии противоположную сторону, то есть — Эмбер Хердт.
Адвокат актера представил суду записи с видеокамер, коих в доме, где совместно проживали супруги, было немало. Более 70-ти фрагментов указывали на провокационное поведение Хердт. На нескольких из них, отчетливо видно, что насилие проявляла, именно она.
Особый интерес вызывает запись посещения «семейного гнездышка» Деппа и Хердт, знаменитым Илоном Маском. В эпизоде фигурируют нежно обнимающиеся Хердт и Маск. Сам хозяин, в это время был на съемках в Австралии.
Суд выслушал показания Эмбер Хердт и принял её сторону. Вот основное содержание её оправдательной речи:
Я била Джонни, это была шутка, такая игра, я дурачилась. Я же ему не навредила. Я маленькая слабая женщина весом 52 кг. Кто поверит, что Джонни Депп стал жертвой домашнего насилия? Это смешно.
Последнее судебное заседание по делам бывших супругов, прошло в середине апреля. Хердт была уличена во лжи. Вызванные в суд полицейские не подтвердили насилия со стороны Деппа.

Однако даже «убийственные» доказательства невиновности, похоже, на итоговый вердикт суда не повлияют. Всеобщая истерия в американском обществе, возникшая после дела Харли Вайнштейна, не утихает.
А пока, травля Джонни продолжается. Его уволили из всех перспективных проектов. Зато у бывшей супруги, наоборот, всё хорошо. Предложений сняться в главных ролях — хоть отбавляй.