Знаменитый фильм Эльдара Рязанова «Ирония судьбы или С легким паром» решили переснять в Голливуде
Сумма сделки за римейк комедии не разглашается. По всей видимости, она не велика. Успех будущего кино в Америке тоже не гарантирован. Возможно, это одна из попыток российского кинобизнеса выйти на американский рынок.
Как же себе представляют реальности советской жизни семидесятых годов прошлого столетия в Голливуде? Режиссер будущей картины Марюс Вайсберг с энтузиазмом заявляет о возможности появления «великого советского кинохита» на американском кинорынке. Но уже понятно, что отличия от оригинала будут весьма значительными.
Марюс Вайсберг отметился успешным сотрудничеством с украинским «Кварталом 95». На его счету несколько, хорошо известных российскому зрителю фильмов, таких как: трилогия «Любовь в большом городе», «Бабушка легкого поведения», «Ржевский против наполеона», «Гитлер капут». На съемки привлекались многие известные российские актеры, в том числе и украинский комик Владимир Зеленский.
В новой версии «С легким паром», участие актеров с территорий бывшего Советского Союза, не предполагается. Авторы проекта рассчитывают на популярность фильма в США. Поэтому, на главные роли назначены известные в Голливуде: Эмма Робертс, Томас Манн, Гаррет Хедлунд и Бритт Робертсон.

Очевидно, «С легким паром» будут переделывать под американскую реальность. Сценаристы Голливуда имеют в этом деле большой опыт. Сценической площадкой выбран Бостон.
Хочется надеяться, что трагикомическая история Жени Лукашина, не станет заложником новомодного американского движения BLM. Актеры не будут вставать на колени и не превратятся в негров.